TOP

中央第五生态环境保护督察组转交群众信访举报件遂宁市河东新区公开情况批次一览表
2018-11-14 10:13:35 浏览:376次 评论:0

中央第五生态环境保护督察组转交群众信访举报件

                                                                      遂宁市河东新区公开情况批次一览表


遂宁市河东新区管理委员会(盖章)                               (第  2018119日)

序号

受理

编号

交办问题基本情况

行政

区域

污染类型

调查核实

情况

是否

属实

处理和整改情况

责任人被处理情况

1

X510000201811090043

遂宁市河东新区中央美邸小区业主举报新开业的“新河东大酒店”将厨房废气通过墙上开洞的方式排入住宅小区内的通风井内,现又企图将排气管伸入住宅小区的排污井中。

遂宁

大气

2018年11月10日凌晨,河东新区收到贵办交办中央第五生态环境保护督察组交办第016号投诉案件后,由遂宁市河东新区党工委副书记刘小龙同志,遂宁市河东新区管理委员会副主任、公安分局局长蒋勤同志率工作专班开展现场调查处理工作,现场调查发现,举报人投诉“新河东大酒店”将厨房废气通过墙上开洞的方式排入住宅小区内的通风井内的情况属实,举报人投诉的酒店欲将排气管接入排污井的情况属实。

属实

1.关于“将厨房废气通过墙上开洞的方式排入住宅小区内的通风井内问题”。2018年11月9日,执法分局接件后,经在12345热线办理平台核查,该酒店已于2018年10月24日整改到位,恢复原貌。2.关于“举报人投诉的酒店欲将排气管接入排污井的问题”。2018年11月10日下午13:40分,“新河东大酒店”开始动工按要求整改,截止11月11日下午16时20分,“新河东大酒店”的排烟管道已经按要求整改完毕。


来源:河东·新区

Tags:
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇灵泉街道:“插搭推”夯实城市居.. 下一篇河东食药分局召开非洲猪瘟防控工..

验 证 码:
表 情:
内  容:

最新电视节目

图片主题

热门电视节目

推荐电视节目

关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 法律申明 | 广告服务 | 加入收藏 | 设为首页
Copyright 2006-2014 sngdxsn.com Corporation,All Rights Reserved 版权所有
蜀ICP备14002428号-3