TOP

权威发布丨遂宁市表彰三八红旗手、最美家庭、好爸爸、好妈妈等先进个人和集体(附名单)
2019-03-11 22:34:43 浏览:3367次 评论:0


巾帼心向党、建功新时代。在建设成渝发展主轴绿色经济强市的新征程中,我市广大妇女同胞和家庭成员在各个领域、各条战线施展才华、建功立业,不断贡献自己的智慧和力量,充分发挥了“半边天”的作用。


今日(11日)下午三点,遂宁市“三八”国际妇女节109周年纪念暨表扬大会举行,大会对2018年遂宁市三八红旗集体、2018年遂宁市三八红旗手、2018年遂宁市“巾帼文明岗”、2018年遂宁市巾帼建功标兵、2018年遂宁市“最美家庭”、2018年遂宁市“五好家庭”、遂宁市第三届“好爸爸”“好妈妈”进行了表扬。

快来看看都有哪些吧!


2018年遂宁市三八红旗集体名单

船山区高升街道办事处文成社区

安居区妇女联合会

射洪县国库支付管理局

蓬溪县人民法院女子诉讼服务队

大英县隆盛镇人民政府

船山区新桥镇中心卫生院

遂宁市第八初级中学校

中共遂宁市委办公室

遂宁市公安局交通警察支队车辆管理所

遂宁市中心医院急救中心

遂宁市审计局

国家税务总局遂宁市税务局第一税务分局


2018年遂宁市三八红旗手名单

唐晓凰  船山区人民法院审判员

关春华  船山区天兴社区党委书记

李玲玉  船山区委组织部副部长、区委区府督查考核办主任

刘  倩  船山区仁里镇楼子沟村党支部书记

赖祥俊  安居区磨溪镇中心小学一级教师

段晓娇  安居区卫健委疾控股股长

杨永芳  安居区民政局财务股股长

胥咏梅  射洪县太和镇第四幼儿园园长、党支部书记

代胜秀  射洪县公共资源交易服务中心副主任

杨  华  国家税务总局射洪县税务局纪检组第二副组长、妇联主席、团委副书记

李艾玲  射洪县妇幼保健院儿科副主任医师

康  茜  蓬溪县妇女联合会干部

戴  莉  蓬溪县赤城幼儿园党支部书记、园长

覃  菊  四川蓬溪农村商业银行股份有限公司营业部主任

王  迪  大英县人民法院法官助理、研究室副主任

李晓春  四川博赫教育咨询有限公司董事长

雷玉凤  四川智造腾翼科技有限公司大英县创新创业智造产业孵化中心运营总监

宋红梅  遂宁市金鱼实验学校党支部书记、校长

林雪梅  河东新区灵泉街道办事处灵应寺社区安全员、妇联主席

温玉霞  遂宁市中级人民法院政治部宣教处处长

肖  莉  遂宁市人员检察院一级检察官

崔逸新  遂宁市公安局河东新区分局指挥中心民警

杨  琴  遂宁二中政教处副主任、蓬溪县宝梵镇云坛咀村第一书记

贺李莎  遂宁市第一人民医院护师

胡籍文  遂宁市交通运输局办公室主任

韩凤琼  四川明星电力股份有限公司客户服务中心副主任

黄  竞  遂宁市自然资源和规划局土地利用科科员

屈  燕  中共遂宁市委党校教研室主任、讲师


2018年遂宁市“巾帼文明岗”名单

船山区不动产登记中心

华西证券股份有限公司遂宁遂州南路证券营业部

安居区妇幼保健计划生育服务中心

安居区第一幼儿园

射洪县人民法院行政庭

射洪县未来教育培训学校

大英燃气公司民用气管理所

大英领峰培训学校教学部

蓬溪县赤城镇幼儿园

蓬溪港华燃气有限公司客服中心

河东新区市政管理局

遂宁市中级人民法院民一庭

四川成南高速公路有限责任公司遂宁管理处大英收费站


2018年遂宁市巾帼建功标兵名单

邓  敏  船山区发改局党组成员、副局长

曾  琦  船山区不动产登记中心综合股股长

王  疆  遂宁市第三人民医院内一科主治医师

李世英  船山区司法局妇委会主任

冉  佳  安居区磨溪镇财政所所长

杨  雪  安居区纪委监委办公室副主任

吕红梅  安居区效能热线办公室综合股股长、工会主席

张  丽  安居区财政局行财股股长

涂  朗  射洪县人民医院重症医学科主任

蒋雪茹  国家税务总局射洪县税务局纳税服务股股长

赵燕君  射洪县人民法院行政审判庭副庭长

赵艳萍  射洪县中医院妇产科主任

许卫华  射洪县房管局驻县政务服务中心房管窗口首席代表、房产交易中心主任

杨  莉  射洪县公安局治安大队人口信息中队民警

蒋艳梅  蓬溪县人民医院妇产科副主任医师

胡晓兰  蓬溪河冶高科有限责任公司董事长、重庆市河冶物资有限公司董事长

张红英  蓬溪县人民检察院未成年人刑事犯罪监察科科长、院妇委会主任

路  琳  蓬溪县赤城镇凉风垭村资料员

唐艳辉  蓬溪县蓬盛门业有限责任公司总经理

熊  巧  国网四川省电力公司大英县供电分公司营业班班长

刘莉军  大英县天保镇承天寺社区妇联主席、社区文书

杨  进  大英君珉医院院长

雷文琦  大英县妇女联合会办公室主任

张  静  遂宁市工商行政管理局经开区分局新桥工商所所长

向  媛  船山区新桥镇党委委员、纪委书记

高  琴  船山区嘉禾街道办事处吴家湾社区工作者

吕雪莲  河东新区劳动保障与民政事务局副局长

蒲红玉  遂宁东涪投资有限责任公司综合部副部长

贺莉娟  中共遂宁市委机关委员会办公室主任

胡青青  遂宁市12345政府服务热线受理科工作人员

李  佳  遂宁市中级人民法院审监庭法官助理

杨  帆  遂宁市人民检察院刑事执行检察局局长

衡彬瑜  中共遂宁市委组织部干部二科科长

王娉娉  遂宁市互联网信息办公室综合科副科长

李  梅  四川圣莲花文化艺术有限公司总经理、圣莲观音艺术馆馆主、遂宁市新的社会阶层人士联谊会常务理事

胡红霞  遂宁发展投资集团有限公司融资部部长

何  蕾  遂宁市图书馆辅导部主任

李洪霞  遂宁中学教师

陈爱华  遂宁市协和汽车服务有限公司出租车驾驶员

杜雪艳  遂宁市人社局人力资源开发科科长

刘  娟  遂宁市财政局主任科员

杨  俊  国家税务总局遂宁市税务局纳税服务科科员

王  媛  遂宁市环境监测中心站办公室副主任

彭  旭  四川明星电力股份有限公司安居供电分公司生产技术科农电运维技术专责、团支部书记

王华英  遂宁市应急管理局(安全生产信息中心)干部

郭南君  遂宁市科技局办公室副主任

周素全  遂宁市人大法制委法制科科长

何燕洪  遂宁市扶贫开发局移民规划安置科科长

唐  玲  遂宁市城管局直属大队中队长

王  丽  遂宁市市监局政策法规科科长、蓬溪县新会镇骡埝村第一书记


2018年遂宁市“最美家庭”名单

遂宁市船山区复桥镇白鹤桥村3社59号唐福元家庭

国家税务总局遂宁市船山区税务局赖勇家庭

遂宁市船山区天宫北路电江公寓吴晓华家庭

遂宁市船山区人民法院陈永萍家庭

遂宁市船山区文成街35号吴晓艳家庭

遂宁市船山区燕山街102号郭蓉家庭

遂宁市第三人民医院郑秀家庭

遂宁市船山区复桥镇宝塔村5社梁爱容家庭

遂宁市中石油川油物业陕李家庭

遂宁市船山区顺城社区小北街51号李苹家庭

国家税务总局遂宁市船山区税务局第六税务所卢时春家庭

遂宁市船山区物流港实验小学黄晓蓉家庭

遂宁市安居区自然资源规划局曾忠强家庭

遂宁市安居区安居小学李绍锋家庭

遂宁市射洪县虹桥路278号珠江佳苑F幢1-2号邓海燕家庭

遂宁市射洪县广兴镇新场村18社赵海霞家庭

遂宁市射洪县明星镇义和村6社杜登菊家庭

遂宁市射洪县映祥实验学校杜琳家庭

遂宁市射洪县城北一小区1-1-6-3刘海霞家庭

遂宁市射洪县东岳乡青罐村7组庞红霞家庭

遂宁市射洪县明星镇瓦窑嘴村3组张秀珍家庭

遂宁市射洪县仁和镇皂角村1组杨小芬家庭

遂宁市射洪县太和镇第一小学胥晓军家庭

遂宁市蓬溪县人力资源和社会保障局何琳舟家庭

遂宁市蓬溪县常乐镇龙宝山村1社陈英家庭

遂宁市蓬溪县赤城镇禹城村3组杨红琼家庭

遂宁市蓬溪县赤城镇油坊沟社区陈桂芳家庭

遂宁市蓬溪县吉星镇黄桷街37号义燕家庭

遂宁市大英县象山镇卫生院赵海君家庭

遂宁市大英县蓬莱镇瓦草村4社胡儒贤家庭

遂宁市大英县胡家坝社区死海下街二组王正琼家庭

遂宁市大英县卓筒井镇槐花村何天玉家庭

遂宁市大英县通仙乡交通街159-161邹金香家庭

遂宁市大英县天保镇承天寺上街134号刘莉军家庭

遂宁市大英县象山镇犁浅垭村9社何崇亮家庭

遂宁市船山区南师路社区4组杨素蓉家庭

遂宁市船山区北固乡水库村柴建云家庭

遂宁市河东二期苟桥村1社严慧容家庭

遂宁市船山区灵泉街道广灵路社区二组梁从礼家庭

遂宁市河东新区联盟中学校姚宏太家庭

遂宁市船山区灵泉街道书院社区富民小区谢必香家庭

遂宁市河东新区水寨门村四社陈显超家庭

遂宁市君发商贸有限公司杨登军家庭

遂宁市中级人民法院温玉霞家庭

遂宁市中级人民法院姜红梅家庭

遂宁市中级人民法院邓海霞家庭

遂宁市公安局特巡警支队韩卫家庭

遂宁市公安局刑侦支队谢坤霖家庭

遂宁市公安局交警支队陈孝军家庭

遂宁市公安局河东新区分局席孝敏家庭

国家税务总局遂宁市税务局杨兴国家庭

四川明星电力股份有限公司袁能家庭


2018年遂宁市“五好家庭”名单

遂宁市审计局刘培春家庭

遂宁市中级人民法院邓海霞家庭

遂宁市中级人民法院文晏萍家庭

遂宁市中级人民法院温玉霞家庭

遂宁市财政局冷静家庭

国家税务总局遂宁市大英县税务局李金霖家庭

遂宁市大英县公安局李娟家庭

遂宁市射洪县明珠集团有限责任公司杨晓梅家庭

遂宁市射洪县人民医院刘迎春家庭

国家税务总局遂宁市船山区税务局陈永宏家庭

国家税务总局遂宁市射洪县税务局任秋玫家庭

遂宁四中邓三妹家庭

遂宁市公安局国保支队聂春光家庭

遂宁市公安局交警支队任万斌家庭

遂宁市公安局特巡警支队韩卫家庭

遂宁市公安局刑侦支队谢坤霖家庭

国家税务总局遂宁市税务局黄源东家庭

国家税务总局遂宁市税务局刘亮家庭

国家税务总局遂宁市税务局刘志勋家庭

国家税务总局遂宁市税务局余玉才家庭

遂宁市职业技术学校王运辉家庭

遂宁一中陈静家庭

东辰荣兴国际学校李青家庭


遂宁市第三届“好爸爸”“好妈妈”名单

一、遂宁市第三届“好爸爸”名单(50名)


1、船山区7名

苟  兵 船山供电分公司安质科科长 

许智勇 农行遂州支行职工 

税  伟 油房街小学教师  

陈天均 常林小学教导副主任  

邓加阳 船山区团委书记 

谢开宏 川中油气矿职工  

谭  巧 四川亿新建筑设计有限公司工程师


2、安居区8名

杨  满 常理镇大洞村支部书记 

刘永久 农民工    

郭洪飞 步云广电网络有限公司

唐坤雄 区人民医院外一科副主任 

罗  春 拦江镇供电所职工   

蒋华平 横山镇云峰小学教师   

余  平 分水镇党政办主任 

吴小平 拦江中学教师 


3、射洪县7名

谭洪成  超市个体经商户  

文  伟  农民  

文长江  县中医院病理科主任    

马志轩  映祥实验学校教师  

陈  东  煜坤公司采购员 

谢  刚  子昂街道办事处党政办干部  

郭家兴  县住建局安全应急办副主任  


4、蓬溪县7名

姚  庆  县机构编制电子政务(信息)中心干部  

孔  洋  县公安局巡特警大队民警

黄  波  黄泥乡依姑村村支部书记  

梁  建  下岗职工  

何松园  农兴乡政府组宣委员

郭  华  自主创业(广告部)

何旭江  县卫计局干部 


5、大英县6名

邱  文  个体户  

胡青松  个体户    

徐  波  蓬莱镇红林小学校长  

杨培周  海州醋业食品酿造有限公司董事长  

李  超  个体 

黄  讯  个体    


6、开发区6名

唐金红   新桥镇党委副书记  

何红军   社区书记  龙

林迎春   北固乡政府纪委书记

唐坤鹏   嘉禾社区居委会主任 

邹世辉   九莲街道办事处先锋社区干部  

李国华   船山区吉祥印刷厂职工


7、河东新区4名

唐田坤  复桥镇小学和中学校长      

张  洋  船山区戒毒康复中心工人    

邓永坤  灵泉街道书院社区工作者    

王  广  遂宁骨科医院医生  


8、部门及社会推荐5名

钟鸣铭 国家税务总局遂宁市税务局科员  

周定能 蓬溪县赤城幼儿园教师 

王加林 市检察院综合宣传处处长 

漆  敏 斯玛特儿童美术教育校长   

邓成龙 成都市锦江区环保局干部  


二、遂宁市第三届“好妈妈”名单(53名)


1、船山区7名

陶 艳 永兴镇小学副校长 

宋佳玲 文成社区工作者         

王小兰 横山小学教师               

黄玲玲 市第三人民医院儿科主任      

谢  燕 船山区团委活动指导部部长    

罗 妙 油房街小学教师             

胡小云 晓兰希望小学教师           


2、安居区8名

聂 燕  自由职业者           

熊桂英  保石镇石山沟村支部书记

王丽娟  拦江镇东平社区志愿者   

丁仕凤  安居区工商局干部   

陈海超  家庭主妇           

段利红  横山镇云峰小学教师   

李  容  区医院康复科护士     

张 容  玉丰镇人民政府党政办主任


3、射洪县8名

何  茜  大榆镇张家口村村文书  

吴  娟  官升镇党政办主任    

杨华丽  宏源燃气公司抄表员  

陈  红  金家镇升瑞家具有限公司经理      

袁云春  瞿河乡政府网格员      

何义容  太和镇白马庙村党支部书记  

陈翠容  射洪县图书馆太和镇

马桂英  农民  


4、蓬溪县8名

杨  艳  板桥乡桑树湾村书记      

杨小红  成龙社区网格员 

黄平分  家庭主妇  

曾素清  金龙社区主任  

敖  艳  农民  

覃晓艳  顺东街社区网格员  

陈  希  县司法局赤城司法所所长

李珊珊  社区网格员  


5、大英县6名

陈述琴  大英实验幼儿园教师      

郑福蓉  大英县公安局民警    

宋芹琴  郪江外国语学校教师    

杜晓艳  大英县蓬莱镇幼儿园教师  

罗  湘  大英县天保镇幼儿园保育员  

刘小春  全职妈妈                


6、开发区5名

邹  婷  嘉禾街道党政办主任   

向  媛  新桥镇党委委员、纪委书记   

刘  艳  北固乡政府副乡长       

彭凤琼   幼儿园生活老师       

周  凌  北兴社区网格管理员   


7、河东新区4名

林雪梅  灵泉街道灵应寺社区安全员 

何 燕  长庙村公益性岗位工作人员   

刘  红  凉风垭社区网格员  

谭 丽  遂宁八中教师  


8、部门及社会推荐7名

谭 希  国家税务总局遂宁市税务局征管科科员   

杨 娟  市环保局助理工程师河东

任雪梅  12345政府服务热线办公室 

尹海燕  市明星水务设计有限公司职工 

杨晓琴  燕山小学教师 船山区银河路锦绣南亭

任丽华  遂宁市春雨幼稚园支部书记园长  

夏玲玲  智慧树儿童成长服务中心亲子指导师


来源:川报观察

Tags:
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇遂宁市城市形象宣传片创意方案征.. 下一篇关于遂宁市第七届人民代表大会增..

验 证 码:
表 情:
内  容:

最新电视节目

图片主题

热门电视节目

推荐电视节目

关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 法律申明 | 广告服务 | 加入收藏 | 设为首页
SCSNTV.COM 遂宁传媒网版权所有 未经授权不得转载
蜀ICP备14002428号-3